Wir sind die Sunshine People

Auf uns können Sie sich verlassen.

Markus Roth

Markus Roth

Geschäftsführer

m.roth@stichsolar.ch

Alex Meier

Alex Meier

Leiter Technik & Vertrieb

Mitglied Geschäftsleitung

a.meier@stichsolar.ch

Noëlle Steiner

Noëlle Steiner

Administration

Yannik Stich

Yannik Stich

Leiter Finanzen / Controlling

y.stich@stichsolar.ch

Marc Hänggi

Marc Hänggi

Kundenberater/Projektleiter

Teamleiter Projektleitung

Solarteur / Holzbaufachman & Zimmermann

m.haenggi@stichsolar.ch

Tobias Schmid

Tobias Schmid

Monteur PV

Leiter Montage

Zimmermann EFZ

Lukas Allemann

Lukas Allemann

Kundenberater/Projektleiter

Solarteur

l.allemann@stichsolar.ch

Lucas Tobler

Lucas Tobler

Kundenberater/Projektleiter

Solarteur / Dachdecker EFZ

l.tobler@stichsolar.ch

Pascal Furrer

Pascal Furrer

Kundenberater/Projektleiter

Fachmann Wärmesystem

p.furrer@stichsolar.ch

Alexis Hoenner

Alexis Hoenner

Kundenberater/Projektleiter

DE/FR

a.hoenner@stichsolar.ch

Martin Beeli

Martin Beeli

Service und Support

Elektromonteur EFZ

Mustafa Sen

Mustafa Sen

Projektleiter / Elektriker

Coming Soon

Joel Stich

Joel Stich

Monteur PV

Spengler EFZ

Andreas Schmidlin

Andreas Schmidlin

Monteur PV

Forstwart EFZ

David Gunti

David Gunti

Monteur PV 

Zimmermann EFZ

Luan Shala

Luan Shala

Monteur PV

Studer Nico

Studer Nico

Monteur PV

Spengler EFZ

Rami Ghribi

Rami Ghribi

Monteur PV

Noel Roth

Noel Roth

Monteur PV

Dachdecker EFZ

Dominik Bader

Dominik Bader

PV Monteur

Pedro Urfer

Pedro Urfer

Monteur PV

Austauschmonteuer aus Argentinien

Florent Litzius

Florent Litzius

Monteur PV

Samuel Costa

Samuel Costa

Monteur PV